01.10.2022
Ergebnis

Ergebnisdienst vom 28. März bis 3. April 2022

Sieger und Platzierte in Wellington/USA, Arezzo/ITA, Opjlabbeek/BEL, Ravenna/ITA und Kronenberg/NED

Internationales Springturnier (CSI5*) vom 29. März bis 03. April in Wellington/USA
Großer Preis
1. Ashlee Bond (ISR) mit Karoline of Ballmore, 0/0/44,09
2. Daniel Bluman (ISR) mit Ladriano Z; 0/0/44,29
3. Chloe Reid (USA) mit Souper Shuttle; 0/0/47,63

10. Daniel Deußer (Deutschland) mit Killer Queen VDM; 4/85,06

Weitere Informationen unter: www.equestriansport.com

Internationales Springturnier (CSI3*/1*) vom 28. März bis 03. April in Arezzo/ITA
Großer Preis
1. Alain Jufer (SUI) mit Dante MM; 0/0/45,46
2. Trevor Breen (IRL) mit Highland President; 0/0/47,72
3. Thibault Philippaerts (BEL) mit Broadway de Mormoulin; 0/4/44,75
4. Max Haunhorst (Hagen a. T. W.) mit Carlo 399; 0/4/46,74

Weitere Informationen unter: www.arezzoequestriancentre.com

Internationales Dressurturnier (CDI4*/2*/U25/Y/J/P) vom 30. März bis 03. April in Opjlabbeek/BEL
Grand Prix
1. Charlotte Fry (GBR) mit Glamourdale; 77,696 Prozent
2. Patrick Kittel (SWE) mit Fuhur 6; 74,717
3. Marieke van der Putten (NED) mit Torveslettens Titanium; 73,087

6. Anja Plönzke (Heidenrod) mit Tannenhof’s Fahrenheit; 70,478
Grand Prix Special
1. Charlotte Fry (GBR) mit Glamourdale; 80,979
2. Patrick Kittel (SWE) mit Fuhur 6; 74,277
3. Lyndal Oatley (AUS) mit Elvive; 73,191

7. Fabienne Müller-Lütkemeier (Paderborn) mit Valesco 50; 69,872
Grand Prix Kür
1. Marieke van der Putten (NED) mit Torveslettens Titanium; 76,890
2. Larissa Pauluis (BEL) mit Flambeau; 75,335
3. Charlotte Fry (GBR) mit Inclusive; 73,975

7. Andrea Timpe (Hattingen) mit Don Darwin; 71,335
Grand Prix U25
1. Nathalie Wahlund (SWE) mit Cerano Gold; 72,009
2. Thea Bech (DEN) mit Dionisos; 71,068
3. Josefine Hoffmann (DEN) mit Hoennerups Driver; 70,085

17. Lea Windhausen (Krefeld) mit Zafriq de Jeu; 66,410
Grand Prix Kür U25
1. Jessica Poelmann (NED) mit Chocolate Cookie R.D.P.; 76,042
2. Thalia Rockx (NED) mit Verdi de la Fazenda; 75,475
3. Josefine Hoffmann (DEN) mit Hoennerups Driver; 74,758

13. Lea Windhausen (Krefeld) mit Zafriq de Jeu; 70,125
Junge Reiter Team
1. Amber van den Steen (BEL) mit Fame; 73,039
2. Frederikke Gram Jacobsen (DEN) mit Ryvangs Zafina; 72,696
3. Sara Aagaard Hyrm (DEN) mit Atterupgaards Cooper; 72,255

10. Moritz Treffinger (Oberderdingen) mit Treffinger’s Superstition OLD; 69,559
Junge Reiter Individual
1. Amber van den Steen (BEL) mit Fame; 74,608
2. Jette de Jong (BEL) mit Heavenly Charming; 72,353
3. Linnéa Holmgren (SWE) mit Qc Sir Dennis; 71,667

15. Annika Bork (Kempen) mit Franz Von Fidertanz; 67,794
Junge Reiter Kür
1. Amber van den Steen (BEL) mit Fame; 79,417
2. Jette de Jong (BEL) mit Heavenly Charming; 77,267
3. Frederikke Gram Jacobsen (DEN) mit Ryvangs Zafina; 75,417

12. Annika Bork (Kempen) mit Franz Von Fidertanz; 69,275
Junioren Team
1. Elisabeth Cecilie Bonefeld-Dahl (DEN) mit Don Furioso; 71,162
2. Yasmin Westerink (NED) mit Dibert L; 71,061
3. Liva Addy Guldager Nielsen (DEN) mit Don Caballero; 70,253
4. Nina Sue Neumann (Hude) mit Bella Rouge; 70,101
Junioren Individual
1. Nina Sue Neumann (Hude) mit Bella Rouge; 71,765
2. Jette de Jong (BEL) mit Indini; 71,422
3. Myles Graham (GBR) mit Nibeley Union Hit; 70,245
Junioren Kür
1. Carolina Miesner (Scheeßel) mit Exclusiv; 74,042
2. Jette de Jong (BEL) mit Indini; 73,817
3. Yasmin Westerink (NED) mit Dibert L; 72,709

6. Nina Sue Neumann (Hude) mit Bella Rouge; 70,483
Pony Team
1. Liezel Everars (BEL) mit Fs Capelli de Niro; 74,000
2. Clara Paschertz (Cloppenburg) mit Celebration WE; 73,286
3. Clara Paschertz mit Da Capo’s Dancing Boy; 72,857
Pony Individual
1. Liezel Everars (BEL) mit Fs Capelli de Niro; 74,775
2. Josephine Gert Nielsen (DEN) mit Kastienhof Crimson Gold; 74,009
3. Clara Paschertz (Cloppenburg) mit Celebration WE; 72,928
Pony Kür
1. Liezel Everars (BEL) mit Fs Capelli de Niro; 77,508
2. Clara Paschertz (Cloppenburg) mit Celebration WE; 77,333
3. Maddy Dijkshoorn (NED) mit Boogie de l’Aube; 75,067

Weitere Informationen unter: www.sentowerpark.com

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI3*-S/2*-S/1*-Intro) vom 31. März bis 03. April in Ravenna/ITA
CCI2*-S:
1. Giulia Margherita Wilma Pavesi (ITA) mit Greenhall Derry River; 27,00 (Dressur 27,00/Gelände 0/Springen 0)
2. Sophie Grieger (Massenhausen) mit Ibiska 3; 29,60 (25,60/0/4)
3. Pietro Majolino (ITA) mit Vita Louise DH Z; 31,00 (31.00/0/0)
CCI1*-Intro:
1. Beatrice Maggi (ITA) mit Charlotte 238; 31,00 (Dressur 31,00/Gelände 0/Springen 0)
2. Andrea Gaia Dissette (ITA) mit Luvis; 31,70 (31,70/0/0)
3. Rebecca Chiappero (ITA) mit Cassiblue; 31,90 (26,70/0/5,20)

17. Sophie Grieger (Massenhausen) mit Isar; 40,50 (28,50/0/12,00)

Weitere Informationen unter: www.ciravennate.com

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI4*-S/3*-S/3*-L/2*-S/2*-L/1*-Intro) vom 31. März bis 03. April in Kronenberg/NED
CCI4*-S
1. Andreas Dibowski (Döhle) mit FRH Corrida; 30,07 (Dressur 30,07/Springen 0/Gelände 0)
2. Cathal Daniels (IRL) mit LEB Lias Jewel; 36,7 (35,9/0,8/0)
3. Seppe Vilain (BEL) mit Kawa de la Cour Z; 37,3 (36,9/0,4/0)
CCI3*-S
1. Raf Kooremans (NED) mit Houdini; 31,7 (Dressur 29,3/Springen 0/Gelände 2,4)
2. Dirk Schrade (Heidmühlen) mit Casino 80; 34,2 (28,6/0/5,6)
3. Hendrik Degros (BEL) mit Countrie; 34,6 (29,8/4/0,8)
CCI2*-S
1. Anna Lena Schaaf (Voerde) mit Lagona OLD; 26,1 (Dressur 26,1/Springen0/Gelände 0)
2. Ingrid Klimke (Münster) mit Cascamara; 26,5 (26,5 0/0)
3. Greta Busacker (Münster) mit Scabble OLD; 27,8 (27,8/0/0)
CCI2*-L
1. Marie Dehoorne (BEL) mit Ushuaia 7; 31,0 (Dressur 31,0/Gelände 0/Springen 0)
2. Lara De Liedekerke-Meier (BEL) mit Pumpkin de la Liniere; 31,0 (30,2/0,8/0)
3. Arne Bergendahl (Hamminkeln) mit Diar Rose; 33,7 (29,7/0/4)
CCI1*-Intro
1. Ann-Catrin Bierlein (Warendorf) mit Laris; 28,5 (Dressur 28,5/Springen 0/Gelände 0)
2. Jeannette Chardon (NED) mit Ijsbrand; 29,0 (29,0/0/0)
3. Jeannette Chardon (NED) mit Kim la Sina; 29,2 (29,2/0/0)

Weitere Informationen unter: www.outdoorhorst.nl

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes